RCA : liste complète des membres de la direction nationale de campagne de la candidate Catherine Samba-Panza

Publié le 26 septembre 2020 , 1:13
Mis à jour le: 26 septembre 2020 1:13
l'ancienne Présidente catherine samba-panza pour ses voeux de 2020
l’ancienne Présidente de transition catherine samba-panza.

 

Bangui, République centrafricaine, samedi 26 septembre 2020 ( Corbeaunews-Centrafrique). À trois mois du premier tour des élections présidentielles et législatives, l’ex-chef d’État de la transition, et candidate à la présidentielle du 27 décembre 2020, Madame Catherine Samba-Panza dévoile les noms des personnalités politiques composant son équipe de campagne électorale. Ci-dessous la liste complète en audio et en texte réalisé par la rédaction de

Corbeaunews-Centrafrique (CNC).

 

LISTE COMPLÈTE DE L’ÉQUIPE DE LA COORDINNATION DE CAMPAGNE DE Catherine Samba-Panza

 

DIRECTION NATIONALE DE CAMPAGNE

 

Directeur national de campagne

Maître Lin BANOUKEPA

Directeur de campagne adjoint chargé des opérations électorales

Docteur Dominique ERENON

CONSEILLERS

Conseiller spécial

Monsieur Michel Mari Koït

CONSEILLERS POLITIQUES DES RELATIONS PUBLIQUES

Coordonnateur Du pôle des porte-parole

Professeur Clément Anicet GUIYAMA MASSOGO

 COORDINNATION NATIONALE DE LA CAMPAGNE

Membres du pole des porte-parole

Madame Gisèle Bedan

Conseiller en communication, Coordonnateur de la cellule communication  et informatique

Monsieur Henri Pascal BOLANGA

Directeur de cabinet

Madame Marie Jacqueline GAUDEUIL

 

CELLULE DES AFFAIRES ADMINISTRATIVES ET JURIDIQUES

 Coordonnateur

Monsieur Auguste MAKPAYEN

Coordonnateur adjoint

Monsieur Kevin Zacko Wagui

 

CELLULE CHARGÉE DE L’ANIMATION, DE LA MOBILISATION ET DE LA PROPAGANDE

Coordonnateur

Monsieur Roger Ningatoloum MIKKON MALAR

Coordonnateur adjoint

Monsieur Frédéric  Mandata

 

CELLULE CHARGÉE DES STRATÉGIES ET DE RELATIONS PUBLIQUES

Coordonnateur

Monsieur Faustin Zameto

Coordonnateur adjoint

Monsieur Igor POUNOZOUI

 

CELLULE CHARGÉE DES RESSOURCES ET DE LA LOGISTIQUE

Coordonnateur

Monsieur Elziar DION

Coordonnateur adjoint

Monsieur Yanick KOKO

 

CELLULE CHARGÉE DE LA COMMUNICATION ET DE L’INFORMATIQUE

Coordonnateur

Monsieur  Aimé-Eustache BAO

Coordonnateur adjoint

Monsieur Alex BALLU

 

CELLULE CHARGÉE DES AFFAIRES SPÉCIALE

Coordonnateur

Monsieur Salao Aminou

Coordonnateur adjoint

Madame Pauline DJORO

 

CELLULE CHARGÉE DE LA JEUNESSE

Coordonnateur

Monsieur Claude DIMASSINA

Coordonnateur adjoint

Monsieur Abdeladi SENOUSSI

 

CELLULE CHARGÉE DE LA FEMME

Coordonnateur

Madame Sandrine MADAME

Coordonnateur adjoint

Madame Gisèle LEMANGUI

 

CELLULE CHARGÉE DE LA COORDINNATION DE LA RÉGION 1 À 6 ET DES CENTRAFRICAINS DE L’ÉTRANGER

Coordonnateur

Monsieur  Moustapha Sabome

Coordonnateur adjoint

Monsieur Samedi Gervil DJONI

 

CELLULE CHARGÉE DE LA RÉGION 7 ET DES 8 ARRONDISSEMENTS DE BANGUI

Coordonnateur

Colonel Christian MOKÉ

Coordonnateur adjoint

Madame Adja  Mamba Rachida

 

 

Aucun article à afficher